История Айнабай Дианы

Сегодня хотим поделиться с вами историей нашего 16-летнего волонтера Айнабай Дианы из города Нур-Султан, которая занимается волонтерством уже на протяжении трех лет. Она рассказывает про знакомство с организацией, про свою деятельность и про вдохновение помогать людям.

“Первый раз о Красном Полумесяце я услышала от своего папы: он и привёл меня в филиал организации нашего города. С тех пор, а именно с 13 лет, я являюсь волонтером. Вообще, у нас вся семья состоит из волонтеров! Родители по возможности принимают участие в мероприятиях Красного Полумесяца Казахстана, и очень поддерживают меня в этой деятельности.

У меня много яркого волонтерского опыта за время пребывания в организации. Например, я помогала с фасовкой канцелярских товаров. В тот момент я чувствовала всю важность происходящего, так как мы собственными руками реализовывали нашу миссию. Также я помогала в проведении «Дня донора», проходившем в ТРЦ «Хан-Шатыр», где мы раздавали информационные материалы, подарки и участвовали в концертной программе. С того дня мне запомнилось главное: живое общение, улыбки людей, чувство радости и гордости за то, что мы делаем.

На всех подобных мероприятиях я получаю огромный опыт, как в сфере волонтерства, так и в области коммуникации с людьми.

Красный Полумесяц считается самой лучшей волонтерской организацией во всём мире, так как ее главная цель – это оказание гуманитарной помощи. Меня вдохновляет вся проделанная нами работа, а также сам директор филиала в городе Нур-Султан – Назира Мадиева, – которая является моим примером для подражания. Я очень горжусь тем, что являюсь волонтером именно Красного Полумесяца и способна безвозмездно поддерживать нуждающихся людей!”.

Диана своим примером показывает, что волонтерство – это не про возраст, а про искреннее желание и стремление помогать людям. К обретению таких порывов души мы и призываем вас, чтобы наши ряды волонтеров пополнялись как можно чаще, и мир никогда не переставал меняться в лучшую сторону!



Добавить комментарий