Актюбинский филиал ОКП РК проводит активную деятельность по профилактике коронавируса и пропаганде вакцинации. 

Проводит  вспомогательную работу медицинским учреждениям Актюбинской области, в том числе пунктам вакцинации городских и районных больниц и поликлиник.

Проблема распространения коронавируса COVID-19 все еще остается актуальной. АФ Красный Полумесяц Казахстана вносит свой посильный вклад в борьбу с пандемией. Наряду с пропагандой вакцинации, мы принимаем все возможные меры по информированию населения о мерах профилактики заболевания коронавирусом. Наша деятельность осуществляется тренарами-волонтёрами, в первую очередь благодаря поддержке неравнодушных людей и социально ответственных организаций.

 

Волонтеры, работающие в рамках проекта обеспечены средствами защиты и дезинфекции (моющие средства, маски и медицинские перчатки, санитайзеры и прочее).

С момента начала проекта «КОВИД19. Вакцинация», с октября 2021 года по февраль 2022 года, проинформированы по профилактике «КОВИД19» более 55 000 жителей города и области. Установлен билборд по вакцинации и уже в феврале начнется ротация видеороликов в 70 автобусах г.Актобе.