Красный Полумесяц организовывает благотворительную акцию, призванную привлечь внимание общественности к проблемам людей без определенного места жительства.

Областной филиал Красного Полумесяца является флагманом гуманитарной помощи в области среди общественных организаций. Только за прошлый год гуманитарная помощь была оказана более 1000 семьям. Ежедневно в Актюбинский филиал ОКП РК обращаются граждане области и города с просьбой оказать материальную помощь, как правило, большинство из них многодетные матери, оставшиеся без кормильца, одинокие пенсионеры, инвалиды, а также люди, пострадавшие от пожаров, паводков и другие.

21 февраля 2023 года Красный Полумесяц организовывает благотворительную акцию, призванную привлечь внимание общественности к проблемам людей без определенного места жительства.

Этой акцией мы выражаем солидарность с людьми, оказавшими на улице. Инициаторами благотворительной акции стали волонтеры. Красный Полумесяц откликнулся на просьбу волонтеров и выделил денежные средства на то, чтобы накормить людей без определенного места жительства. Каждый день в мире что-то происходит, где-то землетрясение, где-то пожары, и люди по мере возможности оказывают помощь пострадавшим людям. Но то, что по улицам наших городов ходят бездомные люди со своей бедой, со своей жизненной историей, нам не кажется чрезвычайной ситуацией. Хотя человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации – это всегда ЧС.

WhatsApp Image 2023-02-21 at 14.46.47
WhatsApp Image 2023-02-21 at 14.40.59

Сегодняшней акцией милосердия нам хотелось бы обратить внимание общественности к проблемам людей, оказавшихся по разным причинам на улице. Мы хотим сказать, что нужны социальные проекты, которые содействуют возвращению бездомных к нормальной жизни. Проекты, которые не просто бы накормили и обеспечили теплой одеждой, но и способствовали их моральной, психологической реабилитации, в котором, человек без определенного места жительства мог рассказать свою историю человека, оказавшегося на улице. Это глобальная проблема человечества, которая в той или иной степени касается всех стран, тем не менее, наше общество должно стремиться, чтобы в нем было меньше несчастных людей. Считается, что 30 марта День бездомных, но для поддержания нуждающихся людей не нужно ждать подходящую дату. Нам хотелось бы напомнить людям, как важно вовремя помочь человеку и не допустить критической ситуации, для этого достаточно оставаться внимательным по отношению к себе, близким людям, которые нас окружают. Некоторым людям сложно просить помощь, поэтому не оставляйте людей в беде, обращайте внимание на тех, кто вас окружает, к сожалению, от улицы никто не застрахован.